06
juin 2015COUPE DES YVELINES JEUNES 2014/15
Publié il y a 9 ans
Du samedi 06 au dimanche 07 juin 2015
Lieu :
Complexe sportif des pyramides
78960
Voisins le Bretonneux
Résultat
Palmarès du 36ème Coupe des Yvelines Jeunes
Tableau SH Junior
Vainqueur BRACHET Dimitri - BCV (Badminton Club Vicinnois) Finaliste JOLIVET DUVAL François - USC (U. S. Carrieres/seine)
Tableau SH Cadet
Vainqueur BEAUVISAGE Quentin - BCV (Badminton Club Vicinnois) Finaliste HEOLET Teddy - COG (C.o. Gargenville Badminton)
Tableau SD Cadet
Vainqueur GALVE Julia - USC (U. S. Carrieres/seine) Finaliste CHRETIEN Gaelle - USC (U. S. Carrieres/seine)
Tableau DH Cadet
Vainqueurs BERTEAUX Corentin - BCV (Badminton Club Vicinnois)/BARBET Matteo - BCV Finalistes HEOLET Teddy - COG (C.o. Gargenville Badminton)/SAOULA-HAMADI Nassim
Tableau DD Cadet
Vainqueurs GALVE Julia - USC (U. S. Carrieres/seine)/CHRETIEN Gaelle - USC (U. S. Carrie Finalistes FRÉBAULT Anais - BCV (Badminton Club Vicinnois)/BRUYAND Julie - BCV (B
Tableau Mx Cadet
Vainqueurs BARRAT Matthieu - ASL (Ass. Sportive Louveciennes)/LESNE Jennifer - ASL (A Finalistes DUPUIS Brice - ASFF (Ass. Sport. Fontenay Le Fleury)/PHAM Sarah - ASFF (Ass
Tableau SH Minime
Vainqueur GOUMAIN Baptiste - BCV (Badminton Club Vicinnois) Finaliste ROBIGO Amaury - USC (U. S. Carrieres/seine)
Tableau SD Minime
Vainqueur SIMON Alizée - USC (U. S. Carrieres/seine)
Finaliste SIMON Louise - BCLC (Badminton Club Le Chesnay)
Tableau DH Minime
Vainqueurs ROBIGO Amaury - USC (U. S. Carrieres/seine)/DEMAY Killian - BCLC (Badmint Finalistes RICHARD Pacôme - BCV (Badminton Club Vicinnois)/GOUMAIN Baptiste - BCV
Tableau DD Minime
Vainqueurs SIMON Alizée - USC (U. S. Carrieres/seine)/SIMON Louise - BCLC (Badminton C Finalistes BOUDIER Laure - BCV (Badminton Club Vicinnois)/BORDET Louna - BCV (Bad
Tableau SH Benjamin
Vainqueur ARIAN Yanis - BCLC (Badminton Club Le Chesnay) Finaliste PETIT Ethan - BCV (Badminton Club Vicinnois)
Tableau DH Benjamin
Vainqueurs PETIT Ethan - BCV (Badminton Club Vicinnois)/DECHAMPS Killian - BCV (Bad Finalistes ARIAN Yanis - BCLC (Badminton Club Le Chesnay)/BOSSUAT Matis - MY BAD
Tableau DD Benjamin
Vainqueurs JOSSE Perrine - BCLC (Badminton Club Le Chesnay)/ROCH Océane - BCLC (Bad
Tableau SH Poussin
Vainqueur PINTO Joshua - ASP (ASP Porcheville)
Finaliste GOUMAIN Aurélien - BCV (Badminton Club Vicinnois)
Tableau SD Poussin
Vainqueur RICARD Manon - USC (U. S. Carrieres/seine) Finaliste DERAET Laure - BCV (Badminton Club Vicinnois)
Tableau DH Poussin
Vainqueurs BALEM Nathan - ASP (ASP Porcheville)/PINTO Joshua - ASP (ASP Porcheville) Finalistes TABARIE Anatole - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)/GUTIERR
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.