15

juin 2019

16

Coupe des Yvelines jeunes les 15 et 16 juin 2019 à Carrières sur Seine

Coupe des Yvelines jeunes les 15 et 16 juin 2019 à Carrières sur Seine

Du 15 au 16 juin 2019, de 10h à 19h

Championnat Jeunes des Yvelines 2019 (ex Coupe des Yvelines jeunes)

Le Championnat jeunes est ouvert à tous les licenciés « compétition » des clubs dépendant du Comité Départemental des Yvelines.

Il aura lieu le samedi 15 juin 2019 (10h00 à 20h00) et le dimanche 16 juin 2019 (7h30 à 19h00).

La compétition se déroulera dans un gymnase avec 11 terrains : Gymnase des Amandiers, 155 route de Bezons, 78420 CARRIERES SUR SEINE

 

Le championnat Jeunes se joue pour les séries poussin(es), benjamin(es), minime(tte)s, cade(ttes), juniors.

Les tableaux de Mixte ne sont pas proposés.

Les joueurs peuvent s’inscrire sur 2 tableaux. 1 tableau par jour. Le surclassement est autorisé mais il s’appliquera sur les deux tableaux si le joueur concerné s’inscrit sur deux tableaux.

Tout participant doit être en règle avec la FFBAD et doit être en possession de sa licence compétition.

 

Mode de compétition retenue

-Tableau à élimination directe, après une phase de qualification en poule.

-Les tableaux ne seront ouverts qu’avec un minimum de 3 inscrits appartenant au moins à 2 clubs différents.

-Les têtes de série seront déterminées en fonction du CPPH au jour du tirage au sort et du classement des trophées jeunes de la saison en cours.

 

Les inscriptions se feront uniquement par mail à jeanmarc.rousseau@laposte.net

Préciser le ou les tableaux souhaités. En cas de doubles, préciser le nom du ou de la partenaire.

Attention, ce tournoi est payant: 1 tableau: 11€ - 2 tableaux :13€

Date limite d'inscription: mercredi 15 mai MIDI

 

J-M ROUSSEAU

Responsable jeunes du BCV


toute l'association

Participants

  • Anna Veyland
  • Aurore Bourret
  • Aurélien Goumain
  • Elisa Bilbao
  • Ethan Petit
  • Grégoire Morel-pouliquen
  • Hugo Ravel
  • Ilana Dever
  • Léo Desouche
  • Malo Larher
  • Maud Paoli
  • Maxence Jourdheuil
  • Noa Worobel
  • Noah Bernabe
  • Quentin Viard
  • Thibault De Andria
  • Théo Geairain
 
  • Alexandre Fuentes
  • Benjamin Gomes
  • Corentin Maggi
  • Eleonor Eude
  • Eloise Eude
  • Emilie Herbault
  • Fanny Douville
  • Flavien Penn
  • Jules Patron
  • Jérémy Saura-del Fabbro
  • Killian Dechamps
  • Laure Deraet
  • Marie Cavrot
  • Maud Berte
  • Maximiliano Berte
  • Roxane Verot
  • Sjaan Rossi
  • Thomas Shun Bourre
  • Thomas Smith
  • Tim Aiglemont
 
  • Clément Pottier
  • Pauline Plessis

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter