Envie de participer ?

19

févr. 2022

10ème Tournoi de Voisins

Publié il y a 6 mois

10ème Tournoi de Voisins

Du samedi 19 au dimanche 20 févr. 2022

Les fous du volant de Voisins Le Bretonneux organisent
leur
10ème tournoi de Badminton

Tournoi homologué par la ligue
Juge Arbitre : Sylvie LE DOUARON
Juge Arbitre adjoint : Magali BURCKEL


Le samedi : Simples Dames et Simples Hommes
Le dimanche : Doubles Dames, Doubles Mixte, Doubles Hommes

(Les joueurs ne pourront s’inscrire que sur un seul tableau en double)

Les tableaux sont répartis sur 4 séries de N3 (max 1500 points) à P
Sur 11 terrains dans le même gymnase pour vous accueillir

Date limite d’inscription : le 20 Janvier 2022

Tirage au sort des tableaux :  4 Février 2022

Les convocations sont disponibles ici  (ATTENTION V2, suite aux multiples forfaits)

 

Plaquette

Réglement

 

 

 

 

 

 

Infos complémentaires : contactez-nous à l'adresse tournoi.bcv@gmail.com


toute l'association

Participants

Anais Pointillart
Anais Pointillart
Anaïs Duport
Anthony Lenain
Antoine Flepp
Antoine Tanguy
Arif Rasidi
Ashwyn Ramburuth
Axel Pic
Benard Mathieu
Benjamin Pommier
Benjamin Pommier
Benjamin Toudic
Benjamin Toudic
Bruno Feret
Bruno Feret
Cedric Barboux
Charlotte Falempin
Christine Cordiez
Christophe Boutleux
Christophe Pallet
Cordiez Christine
Cécilia Forgeon
Cécilia Forgeon
David Dubois
David Yue
Dimitry Chevalier
Dominique Tabuteau
Donatien Deneuve
Donatien Deneuve
Dorian Leung Kam
Dorian Ligonniere
Erwan Giraud
Evann Morvan
Flavien Declerck
Florence Gupta
Florian Ravignot
Foulques Briouse
François Ayme
Frederic Bouvier
Gilles Fang
Gwennael Le Roy
Helea Jannaud
Héléa Jannaud
Isabelle Ky
Julie Wibowo Leverdez
Julien Bertrand
Julien Gautron
Juliette Andre
Kathleen Rousseau
Kevin Longhi
Korwin-zmijowski Boris Responsable Tournoi Bse
Kylian Lebasque
Léo Libé
Magali Goussot
Magali Goussot
Marc Plessy
Marie-christine Lemoine
Marion Siegwald
Maryse Landais
Matthieu Rome
Maxime Barrault
Morgan Edilson Daclinat
Morgane Barbet-massin
Nadine Maleyrie
Nadine Maleyrie
Olivier D'hueppe
Pierre Jullien
Rindra Rakotosalama
Romain Ronget
Sandrine Flotron
Simon Pierre
Sophie Slama
Stephane Pommier
Sylvain Pelletier
Sébastien Claudin
Sébastien Hassane
Sébastien Menou
Tan Guichot
Theo Plantier
Thibault Guerveno
Thibault Zaknoun
Thibaut Zypinoglou
Thierry Deveau
Thomas Jourdain
Théo Delaunay
Ugo Dumand
Valentin Monfeuga
Valentin Renard
Vincent Korchonnoff
Wilson Chiu
Yohann Kabiche

Document associé

Commentez l’évènement